Заместитель главы администрации Терского района

Понедельник-четверг: 08.30-17.45

Пятница: 08.30-16.30

Обед: 12.00-13.00

Заместитель главы администрации Терского района - Сверчков Александр Геннадьевич.

Родился 14 сентября 1962 года.

Два высших профессиональных образования.

В 1990 году окончил Мурманский государственный педагогический институт по специальности «История», в 2004 году - Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Свою трудовую деятельность начал в 1980 году в СУ-73 УСП г.Москвы газоэлектросварщиком, откуда был призван в ряды Вооруженных сил СССР.

После демобилизации работал в Умбской авиагруппе лесоохраны Северо-Западной авиационной базы, затем в Терском райкоме ВЛКСМ, в средней школе № 1 п.Умба учителем истории и черчения, в Терском СМУ треста «Апатитстрой».

1995 – 2006 – заместитель председателя по строительству СПК РК «Всходы коммунизма».

В 2006 году был избран главой Терского района из состава депутатов Совета депутатов Терского района (исполнял полномочия председателя Совета депутатов).

Избирался депутатом Совета депутатов Терского района второго и третьего созывов.

2009 – 2012 – заместитель главы администрации – начальник отдела ГО, ЧС и мобилизационной подготовки, отдела по управлению муниципальной собственностью и земельным отношениям.

2012 – по 2017 - заместитель главы муниципального образования Терский район.

Место жительства - п.г.т.Умба Терского района Мурманской области.

В 2009 году был награжден Благодарственным письмом Мурманской областной Думы за активную работу в Координационном совете представительных органов местного самоуправлении Мурманской области, большой вклад в становление местного самоуправления. Дважды был награжден Почётной грамотой Мурманской областной Думы – в 2007 году за большой вклад в развитие и становление местного самоуправления и 2012 году за добросовестный труд, эффективное и действенное управление вверенными ему отделами.

Женат.

Имеет взрослого сына.