Создание многофункционального спортивного парка

"Инициативное бюджетирование". Администрация Терского района - победитель конкурсного отбора - получит субсидию из областного бюджета на реализацию проекта по созданию многофункционального спортивного парка в Умбе. Предполагает благоустройство территории, установку уличных комплексов, тренажеров на все группы мышц. Стоимость - около 2,5 миллионов рублей. Средства консолидированные. 75% дает регион. Около 20% - Терский район. Остальные деньги - примерно 170 тысяч рублей, и это обязательное условие, - спонсоров и местных жителей.
И.о. начальника экономического отдела администрации Терского района Арина Шевелева: "Население отреагировало очень хорошо. Сейчас активно начинаем собирать средства на реализацию проекта. Конечно, нужен данный комплекс. Потому что в Умбе нет никаких спортивных арен".

Информация предоставлена : ГТРК "Мурман" (ссылка)

• 30 июня 2017

Администрация Терского района информирует!

Администрация Терского района реализует проект «Создание многофункционального спортивного парка в пгт.Умба Терского района Мурманской области».

• 18 мая 2017

Администрация Терского района информирует!

Администрация Терского района благодарит жителей района и граждан, проживающих за пределами Терского района, за активное участие в сборе средств на реализацию инвестиционного проекта «Создание многофункционального спортивного парка в п.г.т.Умба Терского района Мурманской области», в котором приняло участие 414 человек

• 12 апреля 2017

Уважаемые жители пгт.Умба!

Хотим сообщить, что в рамках проекта «Создание многофункционального парка в пгт.Умба» при поддержке местных инициатив, средства с населения собраны в полном объеме в размере 127,17 тыс.рублей.

Выражаем благодарность всем кто принял участие в сборе средств!

• 30 марта 2017

Администрация Терского района информирует!

Уважаемые жители пгт. Умба!

В этом году в первый раз в Мурманской области был проведен конкурс по  распределению финансовых средств  на поддержку местных инициатив.

• 21 марта 2017

Администрация Терского района информирует!

Администрация Терского района стала победителем в конкурсном отборе муниципальных образований для предоставления субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на поддержку местных инициатив с проектом  «Создание многофункционального спортивного парка в п.г.т. Умба Терского района Мурманской области».

• 2 февраля 2017

О проведении собрания граждан по одобрению инвестиционного проекта

Извещение о проведении собрания граждан по одобрению инвестиционного проекта для участия в конкурсном отборе муниципальных образований Мурманской области