Создание многофункционального спортивного парка

"Инициативное бюджетирование". Администрация Терского района - победитель конкурсного отбора - получит субсидию из областного бюджета на реализацию проекта по созданию многофункционального спортивного парка в Умбе. Предполагает благоустройство территории, установку уличных комплексов, тренажеров на все группы мышц. Стоимость - около 2,5 миллионов рублей. Средства консолидированные. 75% дает регион. Около 20% - Терский район. Остальные деньги - примерно 170 тысяч рублей, и это обязательное условие, - спонсоров и местных жителей.
И.о. начальника экономического отдела администрации Терского района Арина Шевелева: "Население отреагировало очень хорошо. Сейчас активно начинаем собирать средства на реализацию проекта. Конечно, нужен данный комплекс. Потому что в Умбе нет никаких спортивных арен".

Информация предоставлена : ГТРК "Мурман" (ссылка)

Фотоотчеты выполненных работ

• 24 августа 2018

Администрация Терского района информирует!

Искренние слова благодарности адресуем жителям Терского района и гражданам, проживающим за его пределами, за активное участие в реализации инвестиционных проектов

• 24 августа 2018

"Вместе Ярче, вместе веселей"

16 августа на многофункциональной спортивной площадке, расположенной за Домом культуры, праздник «Вместе Ярче, вместе веселей» собрал, как говорится, всех «от мала до велика».

• 14 августа 2018

Центр по физической культуре, спорту и туризму информирует

16.08.2018 в 16 часов в многофункциональном спортивном парке, расположенном за Домом культуры, состоится спортивный праздник «ВместеЯрче, вместе веселее!!!».

• 27 апреля 2018

"Зачем нам нужен спортивный парк?"

В настоящее время спортивные парки появились и начинают появляться во многих городах нашей страны. С каждым годом растет число людей, занимающихся спортом, и жители пгт. Умба в этом не исключение.

• 20 апреля 2018

"Поддержим всем миром"

Уважаемые земляки-терчане!

После конкурсного отбора проект Терского района "Благоустройство многофункционального спортивного парка в пгт. Умба" вошел в число Проектов по поддержке местных инициатив в Мурманской области, которые могут получить субсидию из областного бюджета на воплощение их в жизнь.

• 14 апреля 2018

"Поддержим всем миром"

В настоящее время сложилась практика участия населения в решении вопросов местного значения: граждане сами выбирают объект финансирования и вместе с представителями власти определяют, сколько средств необходимо выделить из бюджета, а сколько поступит от них самих в качестве софинансирования.

• 17 февраля 2018

"Спортивному парку-быть!"

Терский район вновь принял участие в конкурсном отборе муниципальных образований для предоставления субсидии из областного бюджета муниципальных образований на поддержку местных инициатив.

• 23 января 2018

Администрация Терского района информирует!

Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области второй год подряд проводит конкурсный отбор муниципальных образований для предоставления субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на поддержку местных инициатив.

• 12 декабря 2017

"Спортплощадка: шаг за шагом"

Возникновение идеи

Ещё в прошлом году в посёлке Умба стартовал опрос населения по вопросу создания у нас спортивного парка, организаторы интересовались: нужен такой парк или нет, и какой денежный взнос могут сделать люди на поддержку этой идеи.

• 30 июня 2017

Администрация Терского района информирует!

Администрация Терского района реализует проект «Создание многофункционального спортивного парка в пгт.Умба Терского района Мурманской области».