Кандалакшский отдел Управления Росреестра по Мурманской области

Сайт: https://rosreestr.ru

• 16 ноября 2017

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Мурманской области информирует

Оценить качество Госуслуг можно с помощью сервиса «Ваш контроль»

Жители Мурманской области, воспользовавшиеся услугами филиала Кадастровой палаты по Мурманской области, могут оценить качество ее предоставления на сайте «Ваш контроль». Данный портал создан с целью мониторинга качества государственных услуг, оказываемых населению.

• 15 ноября 2017

Росреестр информирует!

Управление Росреестра по Мурманской области ведет работу по снижению количества приостановлений и отказов по кадастровому учету.

• 15 ноября 2017

Росреестр информирует!

Как владельцу недвижимости защититься от мошеннических действий с объектом недвижимости

Поскольку Росреестр занимается оформлением прав на недвижимость, ведомство рекомендует обратить внимание на основные моменты, которые помогут добропорядочным гражданам при покупке недвижимости уберечься от мошенников.

• 9 ноября 2017

Росреестр информирует!

Консультации по вопросам кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость

Операции с недвижимостью, будь то кадастровый учет земельных участков или объектов капитального строительства, регистрация прав и сделок с недвижимым имуществом, требуют  квалифицированной консультации специалистов в данной области.

• 9 ноября 2017

Росреестр информирует!

Реквизиты для перечисления платы за предоставление информации о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделок с ним, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок

• 8 ноября 2017

Филиал Кадастровой палаты по Мурманской области информирует!

Филиал Кадастровой палаты по Мурманской области информирует о расширении сферы деятельности

Изменения в Устав ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра», вступившие в силу в 2017 году, расширили перечень направлений работы учреждения.

• 7 ноября 2017

Росреестр информирует!

Публичная кадастровая карта - актуальный справочный ресурс

• 3 ноября 2017

Росреестр информирует!

Как записаться на прием для получения услуг Росреестра через интернет?

Каждый гражданин имеет возможность записаться на прием для получения услуг  Росреестра с помощью официального сайта службы государственной регистрации (https://rosreestr.ru/site/) в разделе «Офисы и приемные».

• 30 октября 2017

Росреестр информирует!

Всем собственником земельных участков, жилых домов и квартир необходимо знать кадастровуюстоимость своей недвижимости

В Мурманской области кадастровая стоимость является баз для исчисления налога на землю.

• 30 октября 2017

Росреестр информирует!

Отсутствие межевания не лишает права собственности на земельный участок, но повышает риски споров о границах смежных участков

Управление Росреестра по Мурманской области информирует о том, что отсутствие межевания не лишает права собственности на земельный участок, но повышает риски споров о границах смежных участков.