Кандалакшский отдел Управления Росреестра по Мурманской области

Сайт: https://rosreestr.ru

• 15 января 2018

Росреестр информирует!

Управление Росреестра по Мурманской области  информирует «О Фонде пространственных данных Мурманской области»

• 28 декабря 2017

Росреестр информирует!

В соответствии со ст. 671 Гражданского кодекса РФ, по договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения, обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

• 28 декабря 2017

Росреестр информирует!

Реквизиты для перечисления платы по  государственной пошлине за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним

• 21 декабря 2017

Росреестр информирует!

13 декабря 2017 года состоялся семинар-совещание руководства Кандалакшского межмуниципального отдела Росреестра по Мурманской области с нотариусами Кандалакшского, Полярнозоринского и Терского районов по   вопросам соблюдения законодательства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

• 15 декабря 2017

Росреестр информирует!

Сотрудники областного Управления Росреестра не могут представлять интересы других лиц в своём Управлении

Государственным служащим Управления Росреестра по Мурманской области запрещено представлять интересы других лиц, в том числе и своих близких родственников, в Управлении.

• 12 декабря 2017

Росреестр информирует!

В Мурманской области отмечается рост активности населения по заключению сделок купли-продажи недвижимости

В ноябре 2017 года Управлением Росреестра по Мурманской области зарегистрировано 7 717 прав, ограничений (обременений) прав и сделок с объектами недвижимости, что на 15,2% больше показателей соответствующего месяца 2016 года.

• 11 декабря 2017

Росреестр информирует!

Росреестр По Мурманской Области информирует об ответственности за неуплату административного штрафа

• 8 декабря 2017

Росреестр информирует!

Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости

Кадастровая стоимость – это стоимость объекта недвижимости, установленная в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ  «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

• 8 декабря 2017

Росреестр информирует!

«Как получить электронную подпись в удостоверяющем центре Росреестра»

Чтобы воспользоваться электронными государственными услугами Росреестра и других ведомств, заявителям следует получить сертификат электронной подписи.

• 5 декабря 2017

Росреестр информирует!

Управление Росреестра по Мурманской области реализует функцию государственного земельного надзора на территории Мурманской области.