Кандалакшский отдел Управления Росреестра по Мурманской области

Сайт: https://rosreestr.ru

• 18 сентября 2018

Росреестр информирует!

«О необходимости согласия третьих лиц на сделку»

Обращаем внимание заявителей на то, что в соответствии с нормами Семейного кодекса Российской Федерации при отчуждении недвижимого имущества, приобретенного в период брака, требуется нотариальное согласие другого супруга на совершение такой сделки.

• 12 сентября 2018

Росреестр информирует!

"О выявлении самовольной постройки"

• 12 сентября 2018

Росреестр информирует!

Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в рамках земельного надзора

Управление Росреестра по Мурманской области реализует функцию государственного земельного надзора на территории Мурманской области.

• 7 сентября 2018

Росреестр информирует!

31 августа 2018 года Управление Росреестра по Мурманской области провело расширенную "горячую линию" по вопросам в сфере предоставления услуг Росреестра. На телефонные звонки ответили руководитель Управления А.С. Бойко и начальники подразделений по направлениям деятельности.

• 6 сентября 2018

Росреестр информирует!

Государственный мониторинг земель на территории Ковдорского района Мурманской области

Завершены работы по государственному мониторингу состояния и использование земель на территории Ковдорского района Мурманской области.

• 30 августа 2018

Росреестр информирует!

В Мурманской области продолжается кадастровая Оценка земель особо охраняемых территорий и объектов

В текущем году по распоряжению Правительства Мурманской области проводятся работы по актуализации кадастровой стоимости земельных участков категории земель особо охраняемых территорий и объектов.

Запрашивайте информацию правильно

Порядок предоставления сведений из ЕГРН утвержден приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 23.12.2015 № 968.

Росреестр информирует!

31 августа Управление Росреестра по Мурманской области проводит расширенную "горячую линию"

Новшества по закладным

1 июля вступили в силу изменения в Федеральный закон «Об ипотеке» от 16.07.1998 № 102-ФЗ, которые коснулись возможности применения электронных закладных. Изменения внесены Федеральным законом от 25.11.2017 № 328-ФЗ.

• 23 августа 2018

Росреестр информирует!

Возможность подачи документов на государственную регистрацию прав через нотариуса

Управление Росреестра по Мурманской области информирует о возможности подачи документов на государственную регистрацию прав через нотариуса. В данном случае важно знать следующее.