Кандалакшский отдел Управления Росреестра по Мурманской области

Сайт: https://rosreestr.ru

• 9 июля 2018

Росреестр информирует!

В текущем году по распоряжению Правительства Мурманской области проводятся работы по актуализации кадастровой стоимости земельных участков категории земель особо охраняемых территорий и объектов.

• 4 июля 2018

Росреестр информирует!

О прекращении ипотеки (залога недвижимости)

С 01 июля 2018 вступили в силу изменения в Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ  "Об ипотеке (залоге недвижимости)". В частности, изменились требования к пакету документов, представляемых на прекращение регистрационной записи об ипотеке.

• 21 июня 2018

Росреестр информирует!

"Системе регистрации прав на недвижимость-20 лет"

В этом году исполняется 20 лет со дня создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество сделок с ним и 10 лет - создания Росреестра.

• 18 июня 2018

Обязанности собственников земельных участков

В целях профилактики нарушений земельного законодательства Управление Росреестра по Мурманской области напоминает, что Земельным кодексом РФ (статья 42) установлены обязанности собственников земельных участков и лиц, не являющихся собственниками земельных участков, по использованию земельных участков

• 14 июня 2018

Росреестр информирует!

Не нарушайте земельное законодательство!

Кандалакшский межмуниципальный отдел напоминает всем лицам, имеющим в собственности либо пользовании земельные участки, о необходимости использования их в соответствии с назначением.

• 7 июня 2018

Росреестр информирует!

В августе 2017 года вступил в силу Федеральный закон № 280 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» – так называемый Закон о «лесной амнистии».

Росреестр информирует!

«Кадастровая палата Мурманской области приглашает на работу»

В Кадастровую палату по Мурманской области (центральный аппарат в г.Мурманске) требуется Специалист отдела контроля и анализа деятельности.

Росреестр информирует!

«Электронная регистрация прав на недвижимость доступна и удобна»

• 30 мая 2018

Филиал Кадастровой палаты по Мурманской области информирует!

Филиал Кадастровой палаты по Мурманской области предупреждает, что, несмотря на активное противодействие государства мошенническим действиям и снижение рисков для собственников недвижимости, населению необходимо быть бдительными, поскольку существует опасность быть обманутыми аферистами.

• 28 мая 2018