Отдел пенсионного фонда РФ в Терском районе

Телефон: 5-00-06

E-mail: 014zakaz@061.pfr.ru

• 4 мая 2017

Услуги ПФР стали еще доступнее: мобильное приложение фонда

Пенсионный фонд России запустил мобильное приложение, которое позволяет с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы.

• 26 апреля 2017

Обратиться в ПФР можно не выходя из дома

Чтобы получить консультацию, задать интересующий вопрос по теме пенсионного обеспечения или направить обращение, не обязательно идти в ПФР или отправлять письмо. Всю необходимую информацию можно получить через интернет, воспользовавшись электронными сервисами ПФР.

• 25 апреля 2017

Пенсионные накопления выгоднее переводить не чаще 1 раза в 5 лет

Граждане, у которых формируются средства пенсионных накоплений, вправе передавать эти средства организации-страховщику для инвестирования на финансовом рынке. Такой организацией может быть Пенсионный фонд РФ или негосударственный пенсионный фонд.

• 6 апреля 2017

ПФР поясняет, как выплачивается пенсия после переезда в другое государство

В Мурманской области есть пенсионеры, которые переехали жить за границу. Как правило, в страны бывшего СССР, такие как Белоруссия, Украина, Латвия и Эстония. Среди дальнего зарубежья самыми популярными для переезда граждан нашей области являются Норвегия, Израиль, Германия и США.

• 6 апреля 2017

После переезда в другой регион пенсионеру необходимо обратиться в ПФР

Нередко пенсионеры из северных районов переезжают в другие регионы РФ с более комфортными климатическим условиями. В первом квартале 2017 года из Мурманской области уехало более 800 человек.

• 4 апреля 2017

Заявление о перерасчете пенсии можно подать в электронном виде

Перерасчёт размера пенсии может производиться в связи с представлением пенсионером новых документов (например, подтверждающих периоды работы или иной деятельности, ранее не включенных в стаж), со сменой тех или иных жизненных обстоятельств. Раньше для подачи заявления на перерасчет пенсионеру нужно было лично обращаться в территориальный орган ПФР.

• 4 апреля 2017

Пенсионерам, имеющим иждивенцев, положена повышенная фиксированная выплата к пенсии

Пенсионеры, у которых на иждивении находятся школьники или студенты, имеют право на получение повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или по инвалидности.

Срок перечисления средств материнского капитала сокращен до 10 дней

15 марта вступило в силу Постановление* Правительства РФ, в соответствии с которым сокращены сроки выплаты средств материнского капитала.

Если ранее на рассмотрение заявления о распоряжении средствами материнского капитала закон отводил месяц и еще месяц на перечисление средств, то теперь срок перечисления средств сокращен до десяти рабочих дней.

• 13 марта 2017

Отдел Пенсионного фонда РФ в Терском районе Мурманской области информирует

Неработающие пенсионеры имеют право на компенсацию расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства, которое находится на территории РФ, в регион, природно-климатические условия проживания в котором отличны от «северных».

• 1 марта 2017

Пенсионный фонд информирует!

Расширены электронные услуги ПФР для граждан, проживающих за границей

В «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР расширены услуги раздела для граждан, проживающих за границей, и выплату пенсии которым Пенсионный фонд осуществляет по месту их жительства за рубежом.