Отдел пенсионного фонда РФ в Терском районе

E-mail: 014zakaz@061.pfr.ru

• 11 октября 2017

Пенсионный фонд информирует!

Уведомить ПФР о прекращении или возобновлении трудовой деятельности можно через интернет

«Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда России доступна услуга – «Подать заявление об изменении статуса занятости».

• 11 октября 2017

Пенсионный фонд информирует!

Подать заявление через представителя можно в Личном кабинете на сайте ПФР

В Личном кабинете на сайте ПФР реализована возможность подать заявление от лица  представителя (родителя, усыновителя, опекуна или попечителя). Для этого гражданин – законный представитель заявителя – должен через свой Личный кабинет на сайте www.pfrf.ru и идентифицировать себя как представителя, выбрав соответствующую опцию.

• 25 сентября 2017

Отдел Пенсионного фонда РФ в Терском районе Мурманской области информирует

Дубликат сертификата на материнский капитал можно заказать через интернет

• 25 сентября 2017

Отдел Пенсионного фонда РФ в Терском районе Мурманской области информирует

О пенсионных накоплениях: кто может быть страховщиком?

Граждане, у которых формируются средства пенсионных накоплений, вправе передавать эти средства организации-страховщику для инвестирования на финансовом рынке. Такой организацией может быть Пенсионный фонд РФ (ПФР) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ).

• 20 сентября 2017

С 2015 года вместо пенсионного удостоверения выдается справка

Не редко граждане Мурманской области обращаются в ПФР с вопросами, касающимися справок, выдаваемых вместо пенсионных удостоверений.

• 20 сентября 2017

Пенсионный фонд информирует!

Отдел Пенсионного фонда в Терском районе Мурманской области напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте.

• 4 мая 2017

Услуги ПФР стали еще доступнее: мобильное приложение фонда

Пенсионный фонд России запустил мобильное приложение, которое позволяет с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы.

• 26 апреля 2017

Обратиться в ПФР можно не выходя из дома

Чтобы получить консультацию, задать интересующий вопрос по теме пенсионного обеспечения или направить обращение, не обязательно идти в ПФР или отправлять письмо. Всю необходимую информацию можно получить через интернет, воспользовавшись электронными сервисами ПФР.

• 25 апреля 2017

Пенсионные накопления выгоднее переводить не чаще 1 раза в 5 лет

Граждане, у которых формируются средства пенсионных накоплений, вправе передавать эти средства организации-страховщику для инвестирования на финансовом рынке. Такой организацией может быть Пенсионный фонд РФ или негосударственный пенсионный фонд.

• 6 апреля 2017

ПФР поясняет, как выплачивается пенсия после переезда в другое государство

В Мурманской области есть пенсионеры, которые переехали жить за границу. Как правило, в страны бывшего СССР, такие как Белоруссия, Украина, Латвия и Эстония. Среди дальнего зарубежья самыми популярными для переезда граждан нашей области являются Норвегия, Израиль, Германия и США.