• Отдел образования администрации Терского района информирует

28.11.2017 года в 17.30 в режиме видеоконференцсвязи Министр образования и науки Мурманской области, Карпенко Наталия Николаевна, проведёт региональное родительское собрание

• Отдел образования администрации Терского района информирует

24.11.2017 года в 17.30 в режиме видеоконференцсвязи Министр образования и науки Мурманской области, Карпенко Наталия Николаевна, проведёт региональное родительское собрание

• Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области информирует

Жителей региона приглашают к участию в социологическом опросе об удовлетворенности качеством товаров и услуг на рынках Мурманской области

Предпринимателей региона приглашают к участию в опросе о состоянии конкуренции и условиях ведения бизнеса на рынках Мурманской области

• Администрация Терского района информирует!

Внимание!
    Объявление!
    20 ноября 2017 года в общественной приемной Губернатора будет вести прием заместитель министра рыбного и сельского хозяйства Мурманской области

• ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует!

По факту ДТП с пассажирским автобусом в Кандалакшском районе проводится проверка

• Отдел образования администрации Терского района информирует

20 ноября в 9 классах МБОУ СОШ №4 пройдёт апробация  проведения итогового устного собеседования по русскому языку. В апробации примут участие 50 обучающихся 9 классов.

• МО МВД России «Кандалакшский» информирует!

Житель Терского района ездил по поселку Умба с поддельными правами в нетрезвом виде

Находясь на маршруте патрулирования в поселке Умба, на ул. Спортивная сотрудниками ГИБДД г. Кандалакша был остановлен автомобиль «ВАЗ-210540» под управлением мужчины 1985 года рождения.

• Отдел образования администрации Терского района информирует

9 и 10 ноября обучающиеся МБОУ СОШ № 4 приняли участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности и физической культуре.

Олимпиады проходили в два тура: теоретическая часть и практическая.

• Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Мурманской области информирует

Оценить качество Госуслуг можно с помощью сервиса «Ваш контроль»

Жители Мурманской области, воспользовавшиеся услугами филиала Кадастровой палаты по Мурманской области, могут оценить качество ее предоставления на сайте «Ваш контроль». Данный портал создан с целью мониторинга качества государственных услуг, оказываемых населению.

• Межрайонная ИФНС России № 1 по Мурманской области информирует!

Переход на бесконтактный способ взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами.

Одним из направлений развития бесконтактных способов взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами является представление налоговых деклараций в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

• МО МВД России «Кандалакшский» информирует!

Как оградить подростков от идей экстремизма

Основной «группой риска» для пропаганды экстремистов является молодежь как наиболее чуткая социальная прослойка. Причем молодежь подросткового возраста, начиная примерно с 14 лет - в эту пору начинается становление человека как самостоятельной личности.

• ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует!

С наступлением осенне-зимнего периода Госавтоинспекция г. Кандалакша призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах.

• Прокуратура Терского района информирует

Прокуратура Терского района разъясняет уголовную ответственность за незаконную охоту

Статьей 258 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за незаконную охоту.

• Прокуратура Терского района информирует

Прокуратура Терского района совместно с Терской районной общественной организацией Мурманской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» разъясняет нормы федерального законодательства, регулирующего вопросы социально-бытового обслуживания инвалидов

• Росреестр информирует!

Управление Росреестра по Мурманской области ведет работу по снижению количества приостановлений и отказов по кадастровому учету.

• Росреестр информирует!

Как владельцу недвижимости защититься от мошеннических действий с объектом недвижимости

Поскольку Росреестр занимается оформлением прав на недвижимость, ведомство рекомендует обратить внимание на основные моменты, которые помогут добропорядочным гражданам при покупке недвижимости уберечься от мошенников.

• ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует!

В период с 06 по 12 ноября 2017 года при надзоре за дорожным движением сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» выявлено 327 нарушений Правил дорожного движения.

• "Все задачи решаем на месте"

День работников Сбербанка России отмечается ежегодно 12 ноября, а учреждён этот праздник в 1998 году. Праздничная дата связана с подписанием в 1841 году императором Николаем Первым Указа об учреждении в России сберегательных касс. В Указе объяснялась причина их создания: «для доставления через то недостаточным всякого рода людям средств к сбережению верным и выгодным способом и для приёма небольших сумм на сохранение с приращением процентов».

• "За родительской платой в суд"

Достаточно часто приходится слышать, что граждане подают суд на федеральные или муниципальные органы власти, чтобы отстоять свои законные права. Причины могут быть самые разные: кому-то не предоставили положенную льготу, кто-то считает, что расчет налогов для него сделан неверно. Но в этот раз случилось с точность наоборот.

Страницы: