МУРМАНСКСТАТ ИНФОРМИРУЕТ!

В Мурманской области пройдёт выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах

С 28 января по 10 февраля 2017 года на всей территории Российской Федерации будет проводиться Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах. По результатам данного обследования планируется получить информацию о фактическом уровне жизни российских семей, их доходах; о степени имущественного расслоения и уровне бедности населения страны; о том, доходят ли установленные государством социальные пособия до лиц, которым они предназначены. Это позволит оценить эффективность проводимой государством социальной политики.

Статистическая информация по итогам аналогичного наблюдения за 2015 год в целом по России размещена на Интернет-сайте Росстата (www.gks.ru).

В Мурманской области стать участником обследования будет предложено 1296 домохозяйствам, попавшим в выборку и проживающим в городах Мурманске, Полярном, Североморске, Оленегорске, Мончегорске, Апатитах, Кандалакше, Кировске, Ковдоре, Полярные Зори, Заозёрске, Заполярном, Коле, посёлках городского типа Никеле, Ревде, Зеленоборском, Умбе и Мурмашах, населённых пунктах Высокий, Междуречье, Видяево, селе Алакуртти.

В рамках наблюдения обеспечивается получение сведений о демографических характеристиках членов домохозяйств, достигнутом уровне образования, участии в трудовой деятельности, пенсионном обеспечении и социальной поддержке, условиях проживания.

Опросы респондентов проведут специально уполномоченные работники – интервьюеры методом обхода жилых помещений и заполнения анкет со слов респондентов. Интервьюеры в обязательном порядке должны предъявить удостоверение Федеральной службы государственной статистики.

Полученные в домохозяйстве данные являются конфиденциальными и будут использоваться исключительно для формирования официальной статистической информации.

Сведения о полномочиях интервьюера, иную дополнительную информацию о проведении Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах можно получить в Мурманскстате у специалистов по телефонам: 8 (152) 688-592, 688-609, +7-911-310-46-66, в пос. Умба в отд. Статистике по телефону:  5-13-41.

Мурманскстат