Администрация Терского района информирует!

Уважаемые жители пгт. Умба!

В этом году в первый раз в Мурманской области был проведен конкурс по  распределению финансовых средств  на поддержку местных инициатив.

Администрация Терского района стала победителем в конкурсном отборе по проекту создания многофункционального спортивного  парка в пгт. Умба (между Домом культуры и катком).  Парк будет оборудован различными спортивными комплексами для активного отдыха населения, занятий физической культурой и спортом.

Особенностью этого конкурса является финансирование проекта из четырех источников: бюджета Мурманской области (1860,0 тыс. руб. – 74,5%),  бюджета Терского района (255,0 тыс. руб. – 10,2%), средств спонсоров (255,0 тыс. руб. – 10,2%) и  населения (127,17 тыс. руб – 5,1%). Общая стоимость проекта составляет 2497,170 тыс. руб.

Предполагается выполнение следующих работ:

- благоустройство территории;

- закупка и установка уличных тренажеров (спортивных комплексов): турники, перекладины, кольца и т.д;

- укладка резиновой плитки под тренажеры для безопасности осуществления физических упражнений.

В будущем занятия в парке будут общедоступными и  бесплатными.

Муниципалитет просит жителей Терского района поддержать инициативу и поучаствовать в софинансировании проекта.

Объявлен сбор средств по учреждениям района, также  желающие могут  сдать деньги  в здании рынка, магазине «Империал» (мебельный магазин, 1 этаж, Харченко Юлии) и в кабинете №19 администрации Терского района. Размер взноса каждый определяет самостоятельно.

Участие  в проекте подтверждается ведомостью с личной подписью пожертвователя.

Средства  населения района для софинансирования проекта необходимо собрать в срок до 10 апреля 2017 года.

По всем возникающим вопросам  можно связаться по телефону 5-13-79.

Администрация Терского района