Обучающий семинар для председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий

14 апреля 2017 года состоялся обучающий семинар для председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий в Терском районе.

Председателем Терской территориальной комиссии Н.А. Касьяновой были освещены темы, касающиеся полномочий участковых избирательных комиссий, составления и уточнения списков избирателей, порядка и изготовления списков избирателей, уточнения и порядка внесения изменений в них, работы комиссии в период сверки списков избирателей.

Обсуждались вопросы, связанные с выдвижением кандидатов для дополнительного зачислении в резерв составов участковых избирательных комиссий Терского района, рассмотрен алгоритм оказания ситуационной помощи инвалидам различных категорий при проведении голосования на избирательных участках.

Члены избирательных комиссий ознакомились с проектом постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, регламентирующим порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения и обеспечения возможности голосования избирателя по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации.

Итогом семинара стало проведение анкетирование присутствующих на знание основ избирательного права.

Терская избирательная комиссия