В Мурманской области начался второй этап командно-штабного учения

Сегодня, 20 апреля 2017 года, дан старт второму этапу трехдневного командно-штабного учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами, которое проводит МЧС России.

Мурманская область также принимает участие в учениях. Сегодня проводится проверка готовности, и отрабатываются практические действия сил и средств Мурманской территориальной подсистемы РСЧС на условную чрезвычайную ситуацию в Терском районе.

Так, по легенде, произошло условное подтопление левобережья села Варзуга – Никольская сторона, где размещены жилые дома, объекты социальной инфраструктуры, объекты культуры.

В рамках учения силы и средства Мурманской территориальной подсистемы РСЧС, ГУ МЧС России по Мурманской области приведены в режим работы «Чрезвычайная ситуация».

Пресс-служба ГУ МЧС России по Мурманской области