Вниманию будущих и начинающих представителей крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств!

Администрация Терского района приглашает Вас принять участие в семинаре, который проведёт Министерство рыбного и сельского хозяйства Мурманской области на тему «Поддержка малых форм хозяйствования на селе» 27 апреля 2017 года в 14-00 по адресу: Мурманская область, Терский района, пгт. Умба, ул.Беломорская, д.1А, 2 этаж (лекционный зал МБУ ДК п.Умба).

В мероприятии примет участие координатор сельскохозяйственных проектов между Норвегией и Россией Неджад Ждралович с докладом об опыте создания и функционирования животноводческих ферм в Королевстве Норвегия.

Специалистами Министерства для слушателей семинара будет представлена информация о направлениях государственной поддержки малых форм хозяйствования на селе в рамках реализации государственной программы Мурманской области «Развитие рыбного и сельского хозяйства, регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 11.11.2016 № 561-ПП.

Кроме того, в мероприятии планируется участие предстваителей Министерства промышленности и предпринимательства Мурманской области, научных сотрудников Полярной опытной станции (г.Апатиты) и ПАО «Российский сельскохозяйственный банк».

Предварительная запись по телефону: 81559-5-01-10.

Приглашаем всех желающих принять участие!

Так же в этот день будет реализовываться селекционерами картофель на территории ДК Умба.

Администрация Терского района