Успехи волейболисток Терского района

Весенние месяцы для наших волейболисток традиционно становятся одними из самых насыщенных в году. В преддверии замечательного женского праздника 8 марта наши спортсменки приняли участие сразу в нескольких соревнованиях, приуроченных к этой дате.

Так с 6 по 10 марта в спортивном зале школы №4 проходил районный турнир по волейболу, посвященный Международному женскому дню, в котором приняли участие 16 человек: девушки из объединения «Волейбол» и педагоги Центра детского творчества, любители и поклонники волейбола. Участницы разделились на команды по 4 человека. По итогам турнира определилась тройка победителей и призеров. Так же в номинации «Лучший игрок» были отмечены учащиеся ЦДТ Дарья Губницына и Алёна Сновалёва.

Уже на следующий день сборная команда учащихся объединения «Волейбол» принимала участие в межмуниципальном турнире по волейболу среди учащихся образовательных организаций в рамках движения «Дети России образованы и здоровы». Турнир проходил в Апатитах. С 11 по 12 марта, в течение двух дней, за победу сражались 7 команд девушек, учащихся школ, средних и высших учебных заведений города Апатиты. Наши спортсменки одержали 4 уверенные победы в 4-х играх, чем обеспечили себе первое место! В составе победной сборной выступили Дарья Губницына, Анна Сурикова, Анастасия Чернышова, Мария Козловская, Виктория Автомонова, Ольга Кадышкина, Вероника Подымникова, Арина Тананян, Алена Сновалева, Злата Смирнова, Анастасия Ханнанова, Ярослава Чурилова.

На этом спортивные мероприятия марта не закончились. 25 марта учащиеся ЦДТ Дарья Губницына, Анна Сурикова, Анастасия Чернышова, Мария Козловская в составе женской сборной Терского района отправились в Кандалакшу, где приняли участие в традиционном турнире по волейболу на «Кубок Белого моря». В этот раз на турнире встретились 4 команды: МАГУ (г. Мурманск), «Искра» (г. Апатиты), сборные г. Кандалакши и Терского района. Соревнования также проходили в два дня. В третий раз подряд наша команда одержала победу и увезла домой переходящий Кубок, который, по правилам соревнований, теперь (после третьей подряд победы) уже навсегда останется в Умбе!

За этим турниром последовал ещё один. С 27 по 29 марта в Мурманске прошёл региональный этап Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди команд девушек общеобразовательных организаций. В соревнованиях приняли участие 7 команд общеобразовательных организаций Мурманской области: гимназии № 7 и № 9, Мурмашинской СОШ № 1, СОШ № 4 п.г.т. Умба Терского района, СОШ № 20 п. Никель Печенгского района, СОШ ЗАТО Видяево. Команду Терского района представляли учащиеся объединения «Волейбол» ЦДТ Арина Бабайлова, Злата Смирнова, Алена Сновалева, Арина Тананян, Анастасия Ханнанова, Ярослава Чурилова, Карина Казанцева.

Среди команд девушек 1 место заняла команда ООШ № 20 п. Никель Печенгского района, 2 место – команда гимназии № 9 г. Мурманска. Наши девчонки в борьбе за третье место уступили гимназии № 7 г. Мурманска. В итоге - мы четвертые. Немного не хватило настроя, азарта и спортивной злости, но мы верим, что всё еще впереди!

Всех наших спортсменок поздравляем с победами и успешными результатами на соревнованиях! Трудолюбие, стальные нервы и уверенность в себе – девиз наших спортсменов и залог успехов и побед!

Успехи волейболисток Терского районаПедагоги дополнительного образования Наталья ГУБНИЦЫНА, Яна ЦУКАНОВА