Праздник Поморской козули

VIII праздник Поморской козули

В селе Кузрека

5 АВГУСТА 2017 года

Ждём гостей со всех волостей!

5  августа 2017  года Терский район приглашает туристов и гостей на традиционный сельский праздник Поморской козули. На этом сельском празднике каждый чувствует, что именно в селе живут душа народа, его корни, традиции и мудрость. Ведь если у нас есть богатое прошлое, значит есть настоящее и будущее! Спасибо жителям села за любовь и бережное отношение к этому замечательному уголку Терской земли.

В восьмой раз Кузрека будет встречать гостей со всех волостей и подарит хорошее настроение, радость общения и поток эмоций.

На поляне у колодца в центре села развернётся праздник с участием народных коллективов из Умбы, Варзуги, городов Мурманской области и г. Конаково Тверской области. Ключевым моментом праздника станут различные мастер – классы, в том числе по лепке поморской козули и росписи архангельского пряника. Ансамбль ложкарей из города Полярные Зори удивит гостей новыми ритмами. Гости из Карелии - Чупинский яхтклуб и кадеты взвода морской пехоты Свято – Алексиевской пустыни (Ярославская область) готовят своё музыкальное приветствие гостям праздника.

На сельской ярмарке будет представлен большой выбор народных поделок и сувениров. Собираются мастера из городов Мурманской области, Карелии. Жители села Кузрека тоже примут участие в ярмарке.

Гости праздника смогут отведать поморские угощения, их ждут секреты поморского амбара, прогулки к Серебряному роднику и Дереву желаний.  В программе праздника – весёлое сельское дефиле, ледовое представление от «Снежной деревни» и конкурс огородных пугал.

Зелёная нить праздника – Год экологии в России!

Приглашаем гостей праздника насладиться красотой природы Терского берега, покружиться в народных хороводах, полюбоваться на изделия мастеров и умельцев, заразиться искусством народных певцов и музыкантов, весельем и душевностью праздника! А главное – выбрать свою козулю, которая принесёт вам Здоровье, Благополучие и Удачу!

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ – обязательно!

АВТОРСКИЙ КОСТЮМ – желательно!

СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНАМ: 8(81559)51744, 51360

Отдел культуры, спорта, молодежной и социальной политики