ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует!

• Новости МО МВД России "Кандалакшский"

В период с 24 по 30 июля 2017 года на территории Кандалакшского и Терского районов сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» было выявлено  276  нарушений Правил дорожного движения, из них:

- 64 нарушения по ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов)

- 4 нарушения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения)

-3 нарушения по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС)

- 40 нарушений по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения ТС  на величину более 20, но не более 40 км/ч)

- 5 нарушений по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения)

- 10 нарушений по ст.12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения)

- 2 нарушения по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения)

- 60 нарушений по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом или пассажиром ТС Правил дорожного движения)

Всего за истекший период произошло 10 дорожно-транспортных происшествий:

4 ДТП (наезд на стоящее ТС),

1 ДТП (наезд на животное),

1 ДТП (наезд на пешехода),

3 ДТП (столкновение),

1 ДТП (съезд с дороги).

С участием несовершеннолетних участников дорожного движения произошло 2 дорожно-транспортных происшествия.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» обращается к гражданам с просьбой быть предельно внимательными и осторожными при переходе через проезжую часть. Всем пешеходам и, прежде всего, юным участникам дорожного движения, необходимо помнить, что недостаточная внимательность, неосторожность, проявление недисциплинированности, а то и вовсе несколько неверно сделанных шагов, могут стать причиной непоправимой беды. Дорога не прощает ошибок! И цена их может оказаться слишком высокой. Помните, чтобы остановить автомобиль, необходимы минуты, чтобы оборвать жизнь – достаточно секунд!

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»