Пенсионный фонд информирует!

Подать заявление через представителя можно в Личном кабинете на сайте ПФР

В Личном кабинете на сайте ПФР реализована возможность подать заявление от лица  представителя (родителя, усыновителя, опекуна или попечителя). Для этого гражданин – законный представитель заявителя – должен через свой Личный кабинет на сайте www.pfrf.ru и идентифицировать себя как представителя, выбрав соответствующую опцию.

При оформлении заявления должны быть указаны как данные представителя, так и данные заявителя. Также необходимо внести информацию во все остальные поля, требующие заполнения.

В данный момент таким способом можно подать следующие заявления:

-о назначении пенсии;

-о переводе с одной пенсии на другую;

-о доставке пенсии;

-об установлении федеральной социальной доплаты к пенсии;

-о назначении ежемесячной денежной выплаты;

-о доставке социальных выплат;

-о назначении ежемесячной денежной выплаты в повышенном размере;

-о назначении ежемесячной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы;

-о согласии на осуществление неработающим трудоспособным лицом ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалида с детства I группы;

-о назначении ежемесячной компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином;

-о согласии на осуществление неработающим трудоспособным лицом ухода за нетрудоспособным гражданином;

-о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;

-о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

Напомним, доступ к услугам ПФР с использованием персональных данных возможен только при наличии  подтвержденной учетной запись на Портале государственных и муниципальных услуг - www.gosuslugi.ru.

Отдел Пенсионного фонда РФ в Терском районе