Прокуратура Терского района информирует

Прокуратура Терского района разъясняет ответственность за нарушение правил пользования жилыми помещениями

Статьей 7.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена ответственность за нарушение правил пользования жилыми помещениями.

Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольное переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Прокуратура Терского района