ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует!

По факту ДТП в Кандалакшском районе с тремя погибшими проводится проверка.

30 ноября 2017 года около 9 часов 30 минут на 84-85 км. автодороги «Кандалакша – Алакуртти» по предварительной информации водитель автомобиля «Тойота Камри» 1993 года рождения, двигаясь со стороны г. Кандалакша в сторону с. Алакуртти, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, выехал на полосу встреченного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ-2111».

Водитель автомобиля «ВАЗ-2111» - женщина 1973 года рождения и ее пассажир – женщина 1984 года рождения, сидевшая на переднем сиденье, в результате столкновения с иномаркой погибли на месте ДТП. Еще одна пассажирка 1990 года рождения, находившаяся на заднем сиденье автомобиля «ВАЗ-2111» была госпитализирована. Девушка от полученных травм скончалась в медучреждении.

Пострадавший в результате ДТП водитель «Тойота Камри» был доставлен в медучреждение, обслужен амбулаторно. На момент ДТП мужчина был трезв, что подтвердило проведенное освидетельствование.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»