Росреестр информирует!

Управление Росреестра по Мурманской области реализует функцию государственного земельного надзора на территории Мурманской области.

В случае выявления в ходе проведения проверок нарушений требований законодательства Российской Федерации государственные инспектора выдают нарушителям предписания об устранении выявленных нарушений с указанием сроков их устранения.

В случае невозможности устранения нарушения в установленный срок Управление настоятельно рекомендует не позднее указанного в предписании срока устранения нарушения направить должностному лицу, выдавшему данное предписание, ходатайство о продлении указанного в предписании срока устранения нарушения земельного законодательства.

К ходатайству необходимо приложить документы, подтверждающие принятие в установленный срок нарушителем мер для устранения правонарушения.

Напоминаем, что отдел государственного земельного надзора проводит еженедельные «горячие линии» по пятницам с 14:00 до 15:00.

Государственные инспектора по использованию и охране земель Управления Росреестра по Мурманской области ответят на вопросы, касающиеся исполнения предписания.

Телефон горячей линии:  8 (8152) 44-10-94.

Управление Росреестра по Мурманской области