ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует!

На территории Кандалакшского и Терского районов продолжается операция «Встречная полоса».

Главная цель которой – пресечение нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения и улучшение дорожной дисциплины среди водителей.

С начала 2018 года на территории Кандалакшского района произошло 2 ДТП по причине выезда на полосу встречного движения, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

С начала операции сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 13 нарушений связанных с выездом на полосу встречного движения, а также 6 превышений скоростного режима.

Ответственность за выезд на встречную полосу движения в нарушение Правил предусмотрена ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ и влечет наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса» продлится на территории Мурманской области до 8 февраля 2018 года.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»