ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует!

Сотрудники Госавтоинспекции Мурманской области осуществят проверку пассажирских автобусов

За период 2017 года на дорогах Мурманской области по вине водителей автобусов произошло 43 дорожно-транспортных происшествия, при этом 1 человек погиб и 67 получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики безопасности при перевозке пассажиров автобусами, выявления и пресечения правонарушений и преступлений различной направленности, предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств категории «D», выявления и недопущения транспортных средств на линию с техническими неисправностями, на территории Мурманской области в период с 12 по 23 февраля пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В рамках мероприятия будет организована сплошная проверка автобусов в пунктах их отправления и прибытия, а также на промежуточных остановках.

При проверке автотранспорта особое внимание будет уделено физическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа.

Проводимая ранее работа в этом направлении выявляла множество нарушений в сфере пассажирских перевозок.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»