Администрация Терского района информирует!

Утвержден налоговый вычет за приобретение онлайн кассы

Федеральным законом от 27.11.2017 № 349-ФЗ внесены изменения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в соответствии с которыми индивидуальным предпринимателям, применяющим ЕНВД и патентную систему налогообложения, предоставлено право налогового вычета до 18 тысяч рублей на расходы по приобретению контрольно-кассовой техники.

В указанные расходы включаются: затраты на покупку ККТ, фискального накопителя, необходимого программного обеспечения; выполнение сопутствующих работ и оказание услуг (услуг по настройке ККТ и прочих), в том числе затраты на приведение ККТ в соответствие с требованиями, предъявляемыми Федеральным законом от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа».

Более подробную информацию можно получить в инспекции Федеральной налоговой службы по г. Мурманску или в ближайшей межрайонной ИФНС России по Мурманской области.

Администрация Терского района