Администрация Терского района информирует!

Для предпринимателей перенесен срок применения онлайн ККТ

Федеральным законом от 27.11.2017 № 337-ФЗ внесены изменения в статью 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которыми перенесены сроки применения онлайн касс для отдельных категорий предпринимателей.

Так, в соответствии с внесенными изменениями, с 01.07.2019 ККТ будут обязаны применять:

- организации и ИП, выполняющие работы или оказывающие услуги населению;

- ИП на ЕНВД и патенте, работающие в сфере торговли или общепита без наемных работников;

- ИП без работников, занимающихся вендингом.

Для остальных организаций и индивидуальных предпринимателей срок применения ККТ остался прежним.

Налогоплательщики, применяющие общую систему налогообложения и УСН, при условии выдачи бланков строгой отчетности при оказании услуг населению, также получили возможность не применять ККТ до 1 июля 2019 года (исключение составила сфера общественного питания).

Администрация Терского района