"А у нас на селе…"

Весело, задорно, поистине с русским размахом завершили Широкую Масленицу в селах Варзуга и Кузомень.

В Варзуге не одну Масленицу сожгли, а целых четыре, чтобы зима наверняка покинула село. «Намерзлись, хватит, ждем весну. Напелись, наигрались и блинов наелись», - рассказывает Наталья Вопияшина, директор сельского Дома культуры.

А в селе Кузомень праздник прошел на улице у сельского клуба. Участники художественной самодеятельности вместе с заведующей клубом Еленой Заборщиковой подготовили веселое представление, забавные игры с скоморохами. Жители села с радостью поучаствовали в соревнованиях.

В завершении праздника тоже сожгли чучело Масленицы, а потом в клубе попили чай с вкусными блинами. Несмотря на мороз, настроение у всех было отличное.

«А у нас на селе…»/«Терский берег» от 02.03.2018 № 9 (11519)