Министерство экономического развития Мурманской области информирует

В целях реализации пп. "и" п. 2 Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" на официальном портале Правительства Мурманской области ежегодно с 1 января по 31 декабря проходит опрос населения с применением IT-технологий.

Каждый житель области имеет возможность принять участие в анкетировании и оценить эффективность деятельности органов местного самоуправления, ответив на вопросы по трем направлениям: организация транспортного обслуживания, качество автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и газоснабжения.

На основе результатов опроса составляются рейтинги как руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, так и унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях,акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности Мурманской области или в муниципальной собственности, непосредственно осуществляющих услуги населению в соответствующей сфере деятельности.

По итогам опроса выявляются наиболее проблемные вопросы в оцениваемых сферах деятельности, а также разрабатываются рекомендации о принятии дополнительных мер по повышению качества предоставляемых услуг в муниципальном образовании.

Обращаем внимание, что опрос проводится на протяжении всего года и участвовать в нем можно ежемесячно.

Одновременно информируем,что с 15 февраля 2018 года, в связи с изменением метода в системе официальных интернет-ресурсов исполнительных органов власти и органов местного самоуправления Мурманской области, авторизация для участия в опросе будет доступна только для пользователей, имеющих подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (портал государственных услуг).

Актуализированный порядок действий для участия в опросе.

Министерство экономического развития Мурманской области