ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует!

В период с 08 по 16 мая 2018 года на территории Кандалакшского и Терского районов проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пассажирские перевозки».

Мероприятие направлено на профилактику аварийности, выявление и пересечение нарушений Правил дорожного движения РФ и действующего законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа, обеспечение безопасности перевозок пассажиров автомобильным транспортом.

Главную роль в период проведения мероприятия будут играть рейды по выявлению и пресечению нарушений среди индивидуальных предпринимателей и физических лиц, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа по заказу и легковым такси.

Особое внимание автоинспекторы уделят техническому состоянию транспортных средств перевозящих пассажиров, наличию документов, предусмотренных Правилами дорожного движения и действующего законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа, прохождению предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, соблюдению водителями режима труда и отдыха.

Госавтоинспекция Кандалакши обращается к гражданам: если вы оказались свидетелями нарушений Правил дорожного движения водителями транспортного средства, предназначенного для перевозки пассажиров, не оставайтесь равнодушными к совершенному правонарушению. Ваша активная гражданская позиция поможет предотвратить дорожно-транспортное происшествие, в результате которого могут пострадать или погибнуть люди. О правонарушениях, очевидцами которых вы стали, можете сообщить в МО МВД России «Кандалакшский» по телефону: 02.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»