Управление Росгвардии по Мурманской области информирует!

Управление Росгвардии по Мурманской области осуществляет отбор кандидатов на службу в подразделения лицензионно-разрешительной работы:

Требования к кандидатам:

-возраст не старше 35 лет (для граждан, ранее проходивших военную службу по контракту либо службу в органах внутренних дел, уголовно-исполнительной системе или МЧС, - не старше 50 лет);

-образование, не ниже среднего профессионального;

-соответствие требований по состоянию здоровья;

-способность по своим личным и нравственным качествам выполнять поставленные перед Росгвардией задачи.

Социальные гарантии:

Заработная плата в зависимости от специального звания, выслуги лет и других выплат, предусмотренных законодательством, до 70 тысяч рублей. В зависимости от уровня образования (среднего профессионального, высшего), с учетом деловых и личных качеств, имеются перспективы карьерного роста.

Сотрудникам Росгвардии, проходящим службу в районах Крайнего Севера, ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью 55 календарных дней. Дополнительные дни отпуска за выслугу лет (до 15 дней), за ненормированный служебный день (до 9 дней). Ежегодно сотруднику, убывающему в основной отпуск, предоставляются дни на проезд к месту проведения основного отпуска и обратно любым видом транспорта, кроме такси, производится оплата проезда в отпуск сотруднику и одному из членов его семьи

Кроме того, сотрудник, имеющий стаж службы не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в Росгвардии.

Прохождение службы в Росгвардии Мурманской области засчитывается в выслугу лет для исчисления пенсии на льготных основаниях (1 месяц службы за 1,5 месяца).

Сотрудник Росгвардии имеет право на бесплатное медицинское обслуживание в медицинских учреждениях системы МВД РФ и Росгвардии.

По вопросам приема на службу необходимо обращаться в центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Мурманской области

по телефону: 8-996-560-72-47

вторник, четверг - с 14.00 до 16.00.

Управление Росгвардии по Мурманской области