Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области информирует!

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области информирует о том, что с 18 мая и 21 сентября 2018 года в России пройдет ежегодная акция "На работу на велосипеде" которая призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Проведение акции помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, способствует активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций к проблемам сохранения экологии города и улучшению транспортной доступности. Хорошо себя зарекомендовали для мотивации начинающих проводимые организаторами акции и компаниями различные конкурсы и мероприятия в "энергетических точках", а также скидки и бонусы, предоставляемые участникам партнерами акции.

В 2017 году акция "На работу на велосипеде" прошла в 35 субъектах Российской Федерации.Личным примером ее поддержали депутаты Государственной думы, сотрудники профильных министерств, руководители ряда регионов и городов. К акции присоединились более 200 компаний, общее число сотрудников которых составляет более 1 миллиона человек.

С подробностями акции можно ознакомиться на сайте: www.bike2work.ru

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области