Росреестр информирует!

"О подаче документов"

Обращаясь в офисы многофункциональных центров с заявлением о государственном кадастровом учете или государственной регистрации прав, граждане подтверждают, что ими указываются достоверные сведения, а также что предоставленные документы соответствуют требованиям, установленным законодательством Российской Федерации.

Лица предупреждаются о возможности привлечения их к ответственности (в том числе уголовной) за представление поддельных документов, в том числе документов, содержащих недостоверные сведения. Однако многолетняя практика проверки представленных на регистрацию документов свидетельствует о том, что граждане невнимательно проверяют тексты заявлений, доверенностей, договоров и иных документов, что приводит к необходимости дополнительного уточнения данных, вносимых в ЕГРН.

В связи с тем, что регистрационные действия в настоящее время могут проводиться не по месту подачи документов, Управление Росреестра по Мурманской области настоятельно рекомендует заявителям ответственно и добросовестно отнестись к проверке предоставляемых сведений.

С информацией, необходимой для регистрации прав, можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru

Управление Росреестра по Мурманской области