Прокуратура Терского района информирует

Прокуратурой Мурманской области проводится прием документов для участия в конкурсе и конкурсному отбору детей для поездки в «Международный детский центр «Артек»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках организации сотрудничества с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек» подписан договор по реализации на базе МДЦ «Артек» дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правозащитник».

Требования к кандидатам

К участию в конкурсе принимаются граждане Российской Федерации.

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) обучающегося регистрирует обучающегося в автоматизированной информационной системе «Путёвка» на сайте www. артек.дети, подтверждая ознакомление с Положением и согласие на сбор, хранение использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных обучающихся, также результатов его работ, в том числе в сети Интернет. В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку. Зачисление детей на обучение является, в том числе, на основании рейтинга достижений, определенных АИС «Путевка». Регистрация в указанной информационной системе является обязательной.

При невыполнении всех правил условий Положения, участник теряет право на зачисление в МДЦ «Артек».

В конкурсном отборе могут участвовать дети, отвечающие следующим признакам:

· на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно;

· имеющие группы здоровья: 1-2-3.

Для участия в конкурсе кандидат представляет в кадровое подразделение прокуратуры Мурманской области в печатном виде следующие документы (возможно предоставить в прокуратуру Терского района):

·   копия документа, удостоверяющего личность Участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

·   заявка-анкета (согласно Приложению 1);

·   эссе на тему «Твори закон на благо общества» (согласно Приложению 2).

·   копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

·   характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

·   справка о группе здоровья;

·   согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек» (согласно Приложениям 3, 4);

·   4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3x4 см.

Порядок проведения конкурса

Конкурс проводится 2 раза в год в феврале и мае-июне.

Конкурсный отбор Обучающихся в МДЦ «Артек» проводится в заочной форме в два этапа: региональный и федеральный.

На региональном уровне подведение итогов Конкурса осуществляется конкурсной комиссией прокуратуры Мурманской области по сумме баллов в рейтинговой системе.

На основании рейтинга участников регионального конкурсного отбора принимается решение о выдаче или об отказе в выдаче рекомендации прокуратуры Мурманской области для участия в федеральном этапе конкурсного отбора. В случае отказа в выдаче рекомендации прокуратура Мурманской области предоставленные Участником документы не возвращает.

При прочих равных условиях преимущество отдается следующим кандидатам: детям работников органов прокуратуры, погибшим или получившим инвалидность при исполнении служебных обязанностей; детям из многодетных семей, детям одиноких родителей, детям, находящимся под опекой и попечительством.

В случае нарушения порядка проведения Конкурса участником, Организатор может отказать ему в дальнейшем участии в Конкурсе.

Портфолио одного победителя конкурса, включая документы, представленные им для участия в региональном этапе конкурсного отбора будут направлены в Главное управление кадров Генеральной прокуратуры Российской Федерации для участия во втором этапе конкурса.

Расходы, связанные с проездом Обучающихся и сопровождающих их лиц в МДЦ «Артек» и обратно, с обеспечением детей питанием в пути, осуществляются за счет средств родителей (законных представителей).

Начало приема документов для участия в конкурсе в 17 мая 2018 года, окончание 15 июня 2018 года. Время приема: понедельник- четверг: с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, пятница с 10.00 до 13.00 (документы возможно предоставить в прокуратуру Терского района).

Документы принимаются по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Коммуны, д. 18 а, каб. 202. Тел. 47-23-08, 47-41-84 (документы возможно предоставить в прокуратуру Терского района по адресу: п. Умба, ул. Дзержинского, д. 65).

Формы документов:

заявка-анкета

согласие родителей на использование персональных данных ребенка (форма 1)

согласие родителей на использование персональных данных ребенка (форма 2)

требования к эссе

Прокуратура Терского района