МО МВД России «Кандалакшский» информирует!

В Терском районе возбуждено уголовное дело по факту ограбления

Сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» раскрыт грабеж.

В дежурную часть полиции пункта полиции по обслуживанию Терского района поступило сообщение о том, что неизвестный похитил из магазина товар и скрылся.

Прибывшими на место происшествия, сотрудниками полиции было установлено, что в вечернее время в магазин зашел молодой человек, целенаправленно прошел в ту часть торгового зала, где размещены товары, реализуемые оптом, открыто похитил 24 банки пива в заводской упаковке.

Действия злоумышленника заметили покупатели, которые тут же сообщили о происходящем сотрудникам магазина. На просьбу продавца-кассира вернуть украденное, молодой человек ответил отказом, до приезда полиции ему удалось скрыться.

Очевидцы преступления смогли описать приметы злоумышленника, информация о розыске была передана дежурным нарядам полиции.

В течение суток подозреваемый 1989 года рождения, ранее судимый за грабежи и кражи, был задержан и доставлен в отдел полиции. Безработный молодой человек признался в совершении преступления и рассказал, что похищенное пиво планировал употребить в компании знакомых.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, которое грозит  молодому человеку за совершение открытого хищения имущества - лишение свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения-подписка о невыезде.

МО МВД России «Кандалакшский»