Прокуратура Терского района информирует

Прокуратура Терского района разъясняет порядок проведения независимой оценки качества условий оказания услуг в различных сферах.

Законом Мурманской области от 09.04.2018 № 2245-01-ЗМО "О внесении в некоторые законодательные акты Мурманской области" внесены изменения в части касающейся независимой оценки качества условий оказания услуг в различных сферах.

Так, например, изложена в новой редакции статья о независимой оценке качества условий оказания услуг организациями культуры Закона Мурманской области от 04.05.2000 № 194-01-ЗМО "О культуре". Статья 7.1 Закона Мурманской области № 194-01-ЗМО указывает, что исполнительный орган государственной власти Мурманской области в области культуры утверждает положение о создаваемом при нем общественном совете по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры. Состав указанного общественного совета формируется и утверждается Общественной палатой Мурманской области на основании обращения исполнительного органа государственной власти Мурманской области в области культуры.

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры проводятся в соответствии с Законом Российской Федерации "Основы законодательства Российской Федерации о культуре" в отношении организаций культуры, которые расположены на территории Мурманской области и учредителями которых являются Мурманская область, муниципальные образования (за исключением муниципальных организаций культуры, в отношении которых независимая оценка проводится общественными советами, созданными при органах местного самоуправления), а также в отношении негосударственных организаций культуры, которые оказывают услуги в сфере культуры за счет средств областного бюджета либо местного бюджета.

Также Закон Мурманской области от 12.11.2012 № 1534-02-ЗМО "Об охране здоровья граждан на территории Мурманской области"и Закон Мурманской области от 28.06.2013 № 1649-01-ЗМО "Об образовании в Мурманской области" и дополнены статьями о независимой оценке качества условий оказания услуг медицинскими организациями и организациями, осуществляющими образовательную деятельность соответственно.

Прокуратура Терского района