ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует!

На территории Кандалакшского и Терского района пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

С 4 по 17 июня на территории Мурманской области будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Основная задача ОПМ - выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на встречную полосу.

Госавтоинспекция Кандалакши напоминает водителям, что выезд на встречную полосу движения – одна из основных причин наиболее серьезных ДТП.

Лобовое столкновение с движущейся машиной чаще всего приводит к гибели и водителей, и пассажиров транспортного средства.

Совершайте обгоны только в разрешенных для этого местах, предварительно убедившись в безопасности этого маневра как для вас, так и для прочих участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»