"Берега должны быть чистыми"

28 июля Центр по физической культуре, спорту и туризму вместе с Советом по молодежной политике Терского района поддержали всероссийскую акцию «Чистый берег» и провели очередную экологическую акцию.

В этот раз наши волонтеры отправились на одно из любимых мест отдыха умбян - Медвежий плёс реки Умба. Не в первый раз за нынешнее лето мы выходим убирать прибрежные полосы, но до сих пор не могу найти ответы на простые вопросы: зачем красивые природные места люди превращают в свалки? Неужели так трудно убрать за собой после отдыха? Вам приятно возвращаться на вами же загаженное место?

Да, мы убрали мусор с береговой зоны, кроме этого обнаружили в лесу еще две стихийные свалки – убрали их тоже. Так и хочется крикнуть: люди, будьте людьми!

Мы же все хотим жить в чистой Умбе, отдыхать и наслаждаться красотой нашей природы на чистых берегах. Или я не права?

Огромная благодарность Юрию Баркову, Даниилу Бутакову, Ольге Едемской, Виктории Автомоновой, Оксане Александровой за помощь и участие в наших экологических акциях.

"Берега должны быть чистыми"/Гульнара Соколова/"Терский берег" от 03.08.2018 № 31 (11540)