"Дом культуры готовится к Дню Умбы"

В Доме культуры городского поселения Умба идет косметический ремонт.

Планировалось завершить ремонтные работы до конца июля, но в Умбе не оказалось нужного строительного материала, поэтому ремонт немного затянулся. До 20 августа должен быть закончен ремонт крыльца, также полностью обновятся стены фасада, крыша. Обновится уличная сцена возле ДК, баннер за ней станет более ярким и красочным. Директор учреждения Рамиля Сайфулловна Хайруллина надеется, что День Умбы ДК встретит обновленным.

Запланирован в Доме культуры на 2019 год и капитальный ремонт лекционного зала. «Полностью необходим ремонт всего второго этажа, мы это понимаем, - говорит Рамиля Сайфулловна. - Но пока все зависит от финансирования.

Уверена, что со временем наш Дом культуры преобразится и будет соответствовать самым современным требованиям».

А пока у директора и большие творческие планы: осенью будем ждать в гости областной Театр кукол с новым спектаклем для юных зрителей, взрослых театралов должна порадовать постановка областного Дворца им.Кирова.

«Дом культуры готовится к Дню Умбы»/Екатерина Рудакова/«Терский берег» от 03.08.2018 № 31 (11540)