ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует!

На территории Кандалакшского и Терского районов проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Главная цель мероприятия – пресечение нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения и улучшение дорожной дисциплины среди водителей.

За первые 3 дня операции сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 11 нарушений связанных с выездом на полосу встречного движения, а также 13 превышений скоростного режима.

Ответственность за выезд на встречную полосу движения в нарушение Правил предусмотрена ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ и влечет наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса» продлится на территории Мурманской области до 19 августа 2018 года.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»