ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует!

8 августа 2018 года в 22 часа 15 минут на 1146 км автодороги Р-21 «Кола» водитель, управляя автомобилем «Рено Логан», двигался в сторону Мурманска, по неустановленной причине не справился с управлением транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «Лада Ларгус».

В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и несовершеннолетний пассажир автомобиля «Рено Логан». Оба пострадавших госпитализированы в отделение реанимации Кандалакшской ЦРБ. Водитель и пассажирка «Лада Ларгус» обслужены амбулаторно.

Во избежание аварийных ситуаций на дорогах Госавтоинспекция Кандалакши настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными к требованиям предупреждающих и запрещающих дорожных знаков, особенно на загородных трассах.

Не нужно забывать о п. 10.1 Правил дорожного движения, который обязывает водителя «вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения».

Особенно внимательными водителям необходимо быть при совершении различных маневров. О своих планах нужно предупреждать участников дорожного движения, заблаговременно включая световые сигналы. Прежде чем начать обгон нужно убедиться, что зона видимости не ограничена. Также необходимо учитывать скорость движения своего и попутно двигающегося автомобиля.

Соблюдение Правил дорожного движения – залог безопасности на дороге.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»