ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует!

С целью профилактики аварийности и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов, а также водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, на территории Кандалакшского и Терского районов в период с 1 по 10 октября 2018 года в рамках областного проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

В рамках данного мероприятия, сотрудники ГИБДД уделят особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

За прошедший период 2018 года на территории Кандалакшского района произошло 5 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в результате которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести, 2 из которых несовершеннолетние.

Госавтоинспекция Кандалакши в очередной раз напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными на пешеходных переходах: водителям - не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам - при переходе дороги удостовериться, что их пропускают. Пешеходам во время перехода проезжей части дороги не стоит отвлекаться на посторонние вещи (сотовый телефон). В темное время суток носите на одежде специальные световозвращающие элементы, так как они помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»