"Шахматный сезон открыт"

Шахматная жизнь в Умбе продолжается. Новый сезон открыт двумя блицтурнирами. Первый из них был посвящён по традиции Дню физкультурника и состоялся 11 августа. Острая борьба развернулась за призовые места, которые в результате распределились следующим образом: 1 место – В.И.Иванов ( 8 очков из 12 возможных), 2 место – М.А.Нестеров (7,5 очков), 3 место – А.В.Мушегян (7 очков).

Надо отметить и игру нашего гостя, выпускника «Беломорской ладьи» 2004 года, Валентина Огнева. Находясь в отпуске в родной Умбе, он нашёл время навестить старых друзей-соперников и занял 4 место – 6,5 очков.

22 сентября в Центре детского творчества в клубе «Беломорская ладья» состоялся районный блицтурнир, посвящённый 120-летию Умбы. Шахматисты достойно отметили это знаменательное событие, сыграв очень «боевые» партии. Борьба за первое место шла действительно до последнего тура.

Победителем турнира стал Иван Викторович Авдейчук, показавший очень острую игру (без единой ничьей). Он набрал 9 очков из 12 возможных и заслуженно взял первый приз. 2-3 места поделили М.А.Нестеров и В.Н.Асеев – по 8,5 очков, 4 место у А.В.Мушегяна – 7,5 очков, 5 место у А.С.Лопихина - 6 очков.

Хочется поблагодарить нашего старейшего участника не только за достойную игру, но и за то, что Анатолий Степанович не пропускает ни одного шахматного турнира не только в Умбе, но и защищает честь нашего района на областных соревнованиях. Так, летом этого года А.С.Лопихин успешно сыграл в шахматных турнирах в городе Полярные Зори, посвящённых 45-летию Кольской АЭС, Остаётся пожелать такой же шахматной и жизненной активности всем нам! До новых встреч на чёрно-белых полях!

"Шахматный сезон открыт"/Владимир Асеев, судья и участник соревнований/"Терский берег" от 04.10.2018 № 40 (11549)