Субсидии сельхозпроизводителям

Основные требования к получателям субсидии:

1. Участниками отбора являются сельскохозяйственные товаропроизводители (юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений, индивидуальные предприниматели) зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Терского района

2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям (юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений, индивидуальным предпринимателям) зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Терского района (далее – участник отбора), при соблюдении следующих условий:

- Участник отбора не является кредитной, страховой организацией, инвестиционным фондом, негосударственным пенсионным фондом, профессиональным участником рынка ценных бумаг, ломбардом;

- Участник отбора не является участником соглашений о разделе продукции;

- Участник отбора не является в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, нерезидентом Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

- Участник отбора не осуществляет предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;

- Участник отбора не осуществляет производство и реализацию подакцизных товаров (алкогольной продукции, табачных изделий, нефтепродуктов и т.д.), а также добычу и реализацию полезных ископаемых;

- Участник отбора не имеет задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней на первое число месяца подачи заявки на получение гранта;

- Участник отбора не находится в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства;

- Деятельность участника отбора не приостановлена в установленном законодательством порядке, на имущество участника отбора не наложен арест;

- Участник отбора не имеет просроченной задолженности по налоговым платежам и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации.

Критериями отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей для предоставления субсидии являются:

- Уровень софинансирования приобретения техники и оборудования со стороны участника отбора (процентов от предполагаемой суммы);

- Наличие оборудования для производства молочной продукции;

- Наличие декларации о соответствии на производимую молочную продукцию.

Прием и регистрация  заявок осуществляется с 25.08.2018 по 20.09.2018  экономическим отделом администрации Терского района:  пгт. Умба, ул. Дзержинского, дом 42, каб.19.

Информирование о порядке и условиях проведения отбора и о его результатах осуществляется:

- посредством размещения в сети Интернет на официальном сайте Терского района (www.terskyrayon.gov-murman.ru), а также в средствах массовой информации;

- путем предоставления консультаций при личном или письменном обращении граждан экономическим отделом администрации Терского района: пгт. Умба, ул. Дзержинского, дом 42, каб.19, тел. 5-13-79.

Приглашаем к участию в Конкурсе всех заинтересованных сельскохозяйственных товаропроизводителей!»

Постановление администрации Терского района от 18.10.2018 № 478 "О предоставлении субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям"

Постановление администрации Терского района от 27.08.2018 № 383 "О комиссии по отбору получателей субсидии"

Критерии отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей

Заявка на участие в отборе