Администрация Терского района информирует!

В последнее время на территории Мурманской области участились случаи совершения противоправных действий от имени сотрудников  газовых служб в виде проведения проверок газового оборудования и коммерческих предложений граждан об обязательных платных услугах по приобретению газоанализаторов или сигнализаторов загазованности, замены газовых плит в жилых помещениях.

Заместитель губернатора Евгений Никора считает необходимым предупредить население региона:

"Данные действия незаконны и не имеют никакого отношения к деятельности ресурсоснабжающих организаций АО "Мурманоблгаз", ООО "Горгаз (ЗАТО г. Заозерск), ООО "Севгаз" (ЗАТО п. Видяево), осуществляющих обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах.
    Сотрудники указанных ресурсоснабжающих организаций заблаговременно перед началом проведения технического обслуживания газового оборудования оповещают население путем вывешивания на информационном стенде у подъезда объявление о дате и времени проведения работ по обслуживанию газового оборудования.
    При посещении жилого помещения сотрудник ресурсоснабжающей организации в обязательном порядке предъявляет служебное удостоверение с фотографией и печатью юридического лица.

В случае если неизвестный человек, представляется работником "Горгаза" или "Мурманоблгаза", Вам следует позвонить в свою ресурсоснабжающую организацию по телефону "04" или Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) и выяснить, направлялся ли по Вашему адресу специалист газовой службы.
    Обращаю внимание на то, что обязанность на установку газоанализаторов и сигнализаторов загазованности в жилом помещении в настоящее время законодательством не предусмотрена.

Работы по проведению технического обслуживания газового оборудования в многоквартирных домах, в том числе установку индивидуальных приборов учета вправе осуществлять только специализированные организации"

Администрация Терского района