ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует!

В период с 12 по 15 марта 2019 года на территории Кандалакшского и Терского районов проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

С целью профилактики и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов, а также водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, на территории Кандалакшского и Терского районов проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание соблюдению гражданами правил перехода проезжей части в неустановленном месте, выполнению водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Стоит отметить, что за прошедший период 2019 года на территории районов произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в результате которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести, двое из них несовершеннолетние.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными. Водителям не стоит забывать снижать скорость при приближении к переходу, а пешеходам при переходе дороги лучше удостовериться, что их пропускают. Полицейские советуют им во время перехода проезжей части дороги не отвлекаться на посторонние вещи (сотовый телефон), в темное время суток носить на одежде специальные световозвращающие элементы. Стикеры помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»