ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует!

В период с 18 по 27 марта 2019 года на территории Кандалакшского и Терского районов в рамках областного пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на повышение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

В период мероприятия будет осуществлен контроль, за соблюдением водителями автобусов требований действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования.

В целях недопущения нарушений Правил дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятие «Тайный пассажир».

В рейды вместе с автоинспекторами выйдут представители Северного МУГАДН, ОЭБиПК, ОВМ, Федеральной налоговой службы, Федеральной службы судебных приставов, Администрации.

При выявлении фактов нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов будут применяться меры административного воздействия к юридическим и должностным лицам.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»