Паводок под контролем!

• 3 апреля 2019

Новости на главной

Паводок под контролем!

Весна - это ни только время для солнечного настроения, но и период повышенной опасности, связанной с активным таянием снега и льда. В связи с этим, субъектам, силам МЧС и региональным структурам гражданской обороны поручено провести командно-штабное учение по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, связанных с приближающимся периодом весеннего паводка. Во время учения, пройдёт ряд профилактических мероприятий, а именно: перевод органов и сил реагирования в режим повышенной готовности, проверка алгоритма взаимодействия ответственных ведомств и структур, и, непосредственно, сама ликвидация условной чрезвычайной ситуации.
    В преддверии вышеуказанной проверки, рабочая группа из представителей Главного управления МЧС России по Мурманской области, комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области, инспекторского участка по Терскому району ФКУ "Центр ГИМС по Мурманской области" и надзорных ведомств со 2 по 5 апреля проведут подготовительную проверку в Терском районе на реке Варзуга. В течение первого дня группа, под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) - начальника управления гражданской защиты, полковника Олега Романенко, проверила всю необходимую документацию.
    Также в течение первого дня, специалисты экстренного ведомства узнали у представителей местной власти о проводимой ими профилактической работе во время весеннего периода. Стоит отметить, что в посёлке Варзуга ежегодно проводится все необходимое, ведь безопасность людей превыше всего.