УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

Подводим итоги государственного земельного надзора

за 1 квартал 2019 года

Подводя итоги первого квартала 2019 года, хочется отметить, что Кандалакшским межмуниципальным отделом Управления Росреестра достигнуты высокие показатели по ключевым критериям деятельности в рамках государственного земельного надзора.Так, доля выявленных нарушений  составила 93,3%, доля устраненных нарушений повысилась до 95,2 %, исполняемость плана проверок абсолютная – 100%.

Положительной тенденцией отчетного периода стала активная работа граждан по устранению ранее выявленных нарушений.

Управление обращает внимание граждан на то, что если ими не оформлены права на свои земельные участки, то следует незамедлительно начать процедуру по их оформлению.Соответствующие консультации можно получить у специалистов государственного земельного надзора по  телефонам: (881533)9-72-80; (881532) 7-27-30