Уважаемые родители!

• 27 мая 2019

Новости на главной

Уважаемые родители!

Пришло время подумать о том, как организовать отдых и оздоровление ребенка в течение летнего периода 2019года.

Все родители (работающие и неработающие), дети которых обучаются в образовательных организациях Терского района, могут обратиться с заявлением в отдел образования администрации Терского района на получение путевки. Заявления принимаются в Информационно-методическом центре с 15.00. до 17.00. по адресу: ул. Беломорская д.1 Б. Справки по телефону: 52477, Изместьева Мария Александровна.

Информация о путевках:

Тип учреждения

Изовела г.Апатиты

01.06-21.06

18.07-07.08

09.08.-29.08

Зеленоборская санаторная школа - интернат

21.06 -12.07

Загородный стационарный детский оздоровительно-образовательный центр «Гандвиг».г. Кандалакша

02.06 -22.06

18.07- 07.08

Туапсинский район», с.Шепси, Пансионат «Юбилейный» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (многодетные, опекаемые, состоящие на учете в

ГОКУ «Кандалакшский межрайонный ЦСПН»).

2 смена

21.06.-11.07

г. Геленджик, ДСОЛ «Лазуревый берег», санаторно-оздоровительный профиль), г. Геленджик, за частичную оплату родительских средств.

Родители оплачивают стоимость проезда и питания в пути, а так же 25% от стоимости путевки. Общие затраты составляют:

- дети в возрасте до 10 лет 21585 рублей;

- дети в возрасте с 10 до 17 лет 23705 рублей.

2 смена)

24.06.-14.07

ЗОЛ «Варзуга»

03.07-23.07

Так же в образовательных учреждениях Терского района будут работать детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей:

ДОЛ «Волна» - 01.06-26.06.2019г., на базе МБОУ СОШ №4;

ДОЛ «Заря» - 01.06-26.06.2019г.-29.06.-1 смена, 29.06.-23.07.2019г.-2 смена,на базе МБДОУ детский сад №5 (ул.Приморская, 43).

По вопросам приобретения путевок в лагеря с дневным пребыванием обращаться в МБОУ СОШ №4 и МБДОУ детский сад №5.

В приоритетном порядке путевки выделяются, детям находящимся в ТЖС, а так же состоящим на различных видах учета.

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, относятся:

- дети, проживающие в малоимущих семьях;

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации вследствие увольнения родителей в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;

- дети с ограниченными возможностями здоровья, которые могут находиться в составе организованной группы;

- дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

- дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

- дети - жертвы насилия;

- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Для получения путевки родитель (законный представитель) представляет следующие документы:

- заявление на имя руководителя;

- паспорт (копию);

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка (копии);

- справку из учебного заведения ребенка;

- справку по форме 0-79/у;

- документ, подтверждающий статус семьи.

Для подтверждения статуса малоимущей семьи необходимо представить сведения о доходах семьи за три последних месяца (получателям адресной социальной помощи и детских пособий сведения о доходах предоставлять не надо, вместо этого можно получить в Центре социальной поддержки населения справку, подтверждающую право на получение путевки).

Основанием для предоставления путевки могут также служить:

- ходатайство органов образования;

- ходатайство субъектов профилактики;

- акт обследования семьи.