В Мурманске определили победителей конкурсов в рамках партпроекта «Здоровое будущее»

15 победителей регионального тура представят Мурманскую область на федеральном уровне

В Региональном исполнительном комитете Партии «Единая Россия» отборочная комиссия подвела итоги сразу трех конкурсов, которые проводились в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» и движения «Сделаем вместе!». Это конкурсы «Лидер» в рамках акций «Здоровое питание - активное долголетие», «Русский Крым и Севастополь» и конкурс плакатов в рамках акции «Здоровое питание - активное долголетие».

В состав   региональной конкурсной комиссии вошли 7 человек, представляющие организации сферы образования и здравоохранения региона, а также надзорные органы.

«Все представленные работы заслуживают внимания, - отметила член региональной конкурсной комиссии, педагог дополнительного образования Биоквантума ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» Мария Пахолкова. - Работы очень объемные; содержат большое количество   фото и видео материалов, что говорит о том, что участники конкурса старались и жили этой акцией».

«Всего во всех акциях в регионе всего приняли участие 80 образовательных учреждений Мурманской области, зарегистрировано 87 лидеров, проведено 340 уроков», - отметил председатель региональной конкурсной комиссии, региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», главный врач ГОБУЗ «Мурманский областной клинический многопрофильный центр» Евгений Тарбаев.

Региональный координатор назвал имена победителей конкурсов.

В региональном этапе всероссийского конкурса «Лидер», проводимого в рамках Всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь» движения «Сделаем вместе!» в Мурманской области победилаучащаяся 9 класса МБОУ СОШ №1 имени АркадияВаганова г. МончегорскаАмалия Рагимова, набравшая 876 баллов.

В региональном этапе всероссийского конкурса «Лидер», проводимого в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание - активное долголетие» в Мурманской области,победили 8 школьников. Это: Наталья Богданова – учащаяся 10 класса МБОУ СОШ №5 г. Мурманска (599 баллов); Виктория Игнатьева - учащаяся 10 класса МБОУ СОШ №5 г. Мурманска (850 баллов); Полина Кириллова - учащаяся 10 класса МБОУ СОШ №5   г. Мурманска (927); Татьяна Котило - учащаяся 9 класса МБОУ СОШ № 13имени В. В. Козлова н.п. Белое Море Кандалакшского района (608 баллов); Анастасия Кравчук - учащаяся 11 класса МОУ Верхнетуломская СОШ муниципального образования Кольский район Мурманской области (575 баллов); Анна Лямина - учащаяся 10 класса МБОУ СОШ №5 г. Мурманска (436 баллов); Ирина Мотовилова - учащаяся 10 класса МБОУ СОШ №5 г. Мурманска (584 балла); Екатерина Хуторненко - учащаяся 10 класса МБОУ СОШ №5 г. Мурманска (585 баллов).

В региональном этапе всероссийского конкурса плакатов, проводимого в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание - активное долголетие» движения «Сделаем вместе!» в Мурманской области победителями стали: Анна Верейко - учащаяся 8 класса МБОУ СОШ №5 г. Мурманска (222 балла); Евгений Егоров – учащийся 6 класса МБОУ СОШ №5 г. Мурманска (180 баллов); Татьяна Киршина – учащаяся 4 класса МБОУ СОШ № 13 имени В. В. Козлова н. п. Белое Море Кандалакшского района (174 балла); Олег Мальцев - учащийся 3 класса МБОУ СОШ № 13 имени В. В. Козлова н. п. Белое Море Кандалакшского района Мурманской области (204 балла); Екатерина Петрашова - учащаяся 8 класса  МБОУ  СОШ №5 г. Мурманска (204 балла); Вероника Углова - учащаяся 8 класса  МБОУ  СОШ №5 г. Мурманска (222 балла).

Победители конкурса на федеральном уровне будут определены с 11 по 30 июня. Церемония награждения состоится 7 июля.