Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.05.2019 № 665 внесены изменения в Правила оказания услуг телефонной связи. Так, согласно указанному документу на территории Российской Федерации оператор подвижной радиотелефонной связи в своей сети связи устанавливает одинаковые условия оказания услуг подвижной радиотелефонной связи каждому абоненту независимо от того, находится ли абонент в пределах территории субъекта Российской Федерации, указанной в решении о выделении такому оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный абоненту абонентский номер, или за пределами указанной территории. Указанные изменения вступают в силу с 1 июня.

Таким образом, с указанной даты оператор связи внутри своей сети должен предоставлять абонентам услуги на единых условиях, т.е. фактически отменяется внутрисетевой роуминг.

Опубликовано: 18 Июня 2019