Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Кандалакшского и Терского районов проверят водителей грузовых транспортных средств

• 8 июля 2019

Новости МО МВД России "Кандалакшский"

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием грузового автотранспорта в период с 9 по 19 июля на территории Кандалакшского и Терского районов пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Грузовик».

В рамках проводимого мероприятия инспекторы осуществят усиленный контроль за выполнением требований безопасности дорожного движения водителями грузовых транспортных средств, в том числе соблюдения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, скоростного режима, режима труда и отдыха.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят выявлению грузовых транспортных средств, с внесенными в их конструкцию несанкционированными изменениями. В случае выявления данных нарушений будет обеспечено прекращение регистрации данных транспортных средств.