Воспитанники Центра детского творчества п.Умба приняли активное участие в образовательном проекте «Весна Победы».
Онлайн проект в сфере технического творчества был приурочен к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Творческую работу надо было выполнить из любого типа конструктора. Кроме того, конкурсантам необходимо было представить технический проект и его краткое письменное описание с указанием названия и краткой исторической справкой о проекте.
Ребята из Центра детского творчества выполнили работы в нескольких номинациях. Всего их было три: «Памятные места моего города»; «Оружие победы»; «Лего-живопись: открытка ветерану Великой Отечественной войны из Лего». Все работы участников проекта – Дмитрия Житова, Ярослава Зуева, Екатерины Конухиной, Василия Нестерова, Вячеслава Перевалова, Валентина Прудникова, Артема Соколова, Андрея Шуликова, Ивана Ясюкевича - размещены в группе Центра детского творчества в социальной сети Вконтакте под хэштегом #НаСевереЖитьПамятьХранить.

Опубликовано: 28 Апреля 2020