Администрация Терского района информирует!

Администрация Терского района благодарит жителей района и граждан, проживающих за пределами Терского района, за активное участие в сборе средств на реализацию инвестиционного проекта «Создание многофункционального спортивного парка в п.г.т.Умба Терского района Мурманской области», в котором приняло участие 414 человек (список граждан, принявших участие в сборе средств), сумма сбора составила 130 000 рублей.

Мы благодарим спонсоров проекта:

-  ООО «МБК»;

- ОАО «Мурманскпромстрой»;

- ООО «Бриз»;

- ООО «РСН»;

- СПКРК «Всходы коммунизма», внесших вклад в размере 255 000 рублей.

В настоящее время Администрацией Терского района с Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области подписано Соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на поддержку местных инициатив, в бюджет муниципального образования Терский район перечислены средства из областного бюджета в размере 1860 000 рублей. До конца мая 2017 года будут проведены аукционы на «Благоустройство площадки под многофункциональный спортивный парк» и «Поставку и установку спортивных комплексов, тренажеров».

Данный земельный участок был выбран  рядом с существующим катком, так как это позволит создать круглогодичный спортивный парк, включающий в себя: в зимнее время - каток, в остальное - футбольное поле и комплекс спортивных уличных тренажеров.

Ответственность за чистоту и сохранность многофункционального спортивного парка будет нести МАУ ЦФКСиТ.

Администрация Терского района