Терский район
Прокуратура Терского района разъясняет, что для обеспечения права на объективное оценивание участникам ЕГЭ предоставляется право подать в письменной форме апелляцию:
о нарушении установленного порядка
проведения ЕГЭ по общеобразовательному предмету;
о несогласии с выставленными баллами.

Не принимаются апелляции
:
по вопросам
содержания и структуры
КИМ по общеобразовательным предметам

по вопросам, связанным с нарушением участником ЕГ Э установ­ленных требований
к выполнению экзаменационной работы.
В случае несогласия с выставленными баллами за выполненные задания контрольно-измерительных материалов участники ЕГЭ имеют право подать апелляции
в конфликтную комиссию Мурманской области в течение двух ра­бочих дней после опубликования результатов.
Выпускники текущего года могут подать апелляцию о
несогласии с выставленными баллами в образовательное учреждение, в котором они были допущены в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации, иные участники ЕГЭ — в ППЭ.
Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ
пода­ется участником ЕГЭ в день экзамена, не покидая ППЭ.
При рассмотрении апелляции может присутствовать
участник ЕГЭ и (или) его родители (законные представители), а также общественные наблюда­тели.
В случае удовлетворения апелляции результат ЕГЭ участника аннулиру­ется, и участнику предоставляется возможность сдать ЕГЭ поданному предме­ту
в другой день, предусмотренный единым расписанием.

Прокуратура Терского района

Опубликовано: 15 июня 2015
AA